Что с нами происходит - патриотизм или идиотизм



Так что же с нами происходит - патриотизм или идиотизм?

Вопрос этот становится все более и более актуальным для РФ! Только слепой, глухой или очень глупый может не замечать ухудшения ситуации в стране. Теперь даже по телевизору то и дело раздаются «звоночки», свидетельствующие об этом. Конечно, если дать себе труда задуматься, слушая новости. Или - даже интервью с представителями власти. И, по мере развала экономики страны, «звоночки»  эти раздаются все чаще! Вот наиболее запомнившиеся за последние год - два:

продажа ВАЗ, созданного когда-то СССР.
Да, таким путем пополнили бюджет. Как всегда - за счет советского наследства.
продажа 20% акций Роснефти Катару… который поддерживает ИГИЛ. И это при том, что 20% акций еще до того было продано British Petroleum.
https://republic.ru/posts/86275
Опять пополнили бюджет для строительства мостов и бомбежек в Сирии. Или – демонстрации мощи державы… путем «достижений» в спорте. Тут можно вспомнить строительство знаменитой «арены» в Санкт-Петербурге, только официально обошедшейся почти в миллиард вечнозеленых – десятую часть выручки за Роснефть!
И обязательно надо задуматься, что ВПРЕДЬ после этих распродаж бюджет не будет получать часть доходов.
бесконечные падения спутников.
И отзыв всех двигателей второй и третьей ступени ракет "Протон-М" в связи с использованием нашим бизнесом, как водится, более дешевых компонентов ради большей прибыли.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2847318

                И это в тот момент, когда уже ИНДИЯ совершает рекордный запуск разом 104 спутников!
-  неспособность "бизнеса" страны самостоятельно осуществлять разведку и добычу нгефти - газа.
В связи с уходом Exxon Mobil из «нашей» Арктики и Западной Сибири власти УЖЕ успокаивают нас тем, что на смену «пиндосам» нам на помощь придут, не бросят нас в беде… великие арктические державы – Китай и та же Индия.
А попутно мы узнаем, что Exxon Mobil по-прежнему владеет 30% акций проекта Сахалин – «нашего второго Кувейта». А еще по 20% принадлежат компаниям Японии и той же Индии!
http://fb.ru/article/179132/sahalin--neftegazovyiy-proekt-na-ostrove-sahalin

То есть, на долю «нашей» Роснефти остается 20% «нашего» Сахалина… при том, что и сама Роснефть «наша» лишь наполовину!
И что же будет поступать в бюджет страны? А не настанет такой момент, что мы не сможем ПОКУПАТЬ СВОЮ НЕФТЬ у импортных хозяев?

- и это не считая ГЛАВНОГО – триллионов долларов, выкачанных из страны нашими «бизнесменами»!
Которые  за 25 лет не сподобились что-то создать- «автопром как на западе», «авиапром»… Да хоть какой-то «пром»! Хотя бы производство персональных компьютеров как…. ДО НИХ в СССР!
Зато "бизнес" весьма успешно тащил со страны деньги, как, например, «эффективный собственник» - бывший владелец Черкизона. И выводил их за границу, как он, построивший отель… в Турции за полтора миллиарда долларов.
http://www.forbes.ru/news/304637-telman-ismailov-lishilsya-semizvezdochnogo-otelya-v-turtsii


Такая ситуация в экономике, «достигнутая» за 25 лет «развития» в условиях «рынка и частной собственности как на западе», естественно, не может не сказываться на благосостоянии населения.

И вот, на форуме молодежи и студентов президент УЖЕ заговаривает о необходимости рассмотреть вопрос об УЖЕ официальном введении платной медицины для россиян.
А вице-премьер, в связи с отзывом двигателей «Протонов», о котором шла речь выше, вдруг сообщает изумленной публике, что, «оказывается», зарплата рабочих на заводе в Воронеже, где осуществлялась их сборка – 10- 12 тыс. рублей. Легко догадаться, что, если люди работают за такую зарплату, значит, это не самые маленькие зарплаты в этом не самом бедном городе РФ!

На этом фоне как то совсем не удивляет откровенность, с которой наш премьер-министр ставит точки над «и» - характеризует экономику страны и положение россиян:
«Бедность - это, конечно, одна из самых кричащих проблем нашей современной экономики, и естественно, что сама бедность является оборотной стороной недоразвитости в экономике. Потому что не может быть ситуации, когда экономика находится в сломанном состоянии, а бедных вообще нет.»

Казалось бы, логически рассуждая, в такой стране сломанной экономики не должно быть и богатых. Ан нет! Вот их-то как раз у нас в изобилии: долларовые миллиардеры исчисляются сотнями, долларовые миллионеры – сотнями тысяч
И, если вдуматься, это две стороны одной медали. Если сотни тысяч людей, ничего реально  не создали, только «сломали» доставшуюся от СССР экономику, выкачав из нее «свои» триллионы долларов, в такой стране не может НЕ БЫТЬ десятков миллионов "бедных" – нищих пенсионеров, нищих работающих за 10- 12 тысяч зарплаты. Не могут не падать спутники, не могут не продаваться остатки национального достояния…

 И что нас ждет, если мы не осознаем, что страна стоит уже у края? Если, насмотревшись ТВ, лишь продолжим «патриотично» радоваться, что «у хохлов еще хуже» и разоблачать друг другу «пиндосов», повторяя то, что до начала 90-х проходили в школе?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".