За что либералы во власти полюбили... Сталина.

Поистине парадоксальная ситуация складывается на наших пропагандистских просторах.

Те самые люди, сподвижники Ельцина, члены его команды, кто всячески клеймил СССР в начале 90-х, проповедуя либеральные ценности - "рынок и частную собственность", призывая устроить все "как на западе", сегодня все чаще примазываются к Победе разваленной ими страны. Той тысячелетней России, по сути, которую они "победили" в 90-е.

Кто не слышал от них, наиболее известных представителей нынешней власти, этого "МЫ победили" с экрана телевизора?! Хотя, на самом деле, победили они... только СССР.
Но еще большая оторопь берет, когда теперь и все чаще слышишь от них... похвальные отзывы о "тиране" Сталине! Сталине, который расстрелял бы их за то что они сделали со страной.

Впрочем, если вдуматься, проанализировать сказанное, изумление проходит. Эти "денег на вас нет, но вы там держитесь" говорят ведь не о главной заслуге Сталина - своевременном осознании в 1931 того, что НЭП, ничего не создавший, как и нынешний наш "капитализм", не просто вреден, а смертельно опасен в условиях надвигающейся 2 мировой. Они говорят не о  своевременной национализации производства, введении плановой экономики, благодаря чему удалось таки "пробежать за 10 лет" путь, на который Европе потребовалось сто лет и встретить Гитлера мощной индустриальной державой.

За главную заслугу Сталина вчерашние "либералы", а ныне "бизнес-патриоты", выдают именно... диктатуру. Якобы, достижения СССР объясняются не введенной экономической системой, а этой... "тиранией". И это естественно для них. Достижений, которыми может похвастаться отечественный "бизнес", просто нет. Ни в одной отрасли за 25 лет "эффективных собственников" не наблюдается никакого взлета! Даже РСФСР всего лишь догнали, всего лишь по сбору зерновых.

 Соответственно, "денег на вас нет". Бюджет получает крохи, а сотни миллиардов вечнозеленых выведены "собственниками" сприватизированного у страны на запад, сотни миллиардов потрачены ими на цацки - дворцы, яхты и прочие Порше...
А если "денег на вас нет", как обойтись без уже обещанной нам платной медицины, например?! Как же добиться в такой ситуации "вы там держитесь" без... диктатуры?

Есть о чем задуматься перед выборами!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".