Снесенная телебашня - символ РФ

"В Екатеринбурге состоялся снос недостроенной телебашни, на месте которой Уральская горно-металлургическая компания собирается построить ледовую арену".





24 марта 2018 в третьей «столице» РФ Екатеринбурге произошло чрезвычайно символическое для страны событие, которое СМИ незаслуженно обделили вниманием. Была снесена телебашня, строительство которой начали в 1983 и прекратили в 1991. В связи с новыми экономическими реалиями нашей новой родины.
При начале строительства планировалось, что башня будет обеспечивать телерадиовещанием всю Свердловскую область. Кроме того, в башне должен был быть размещен вращающийся ресторан и смотровая площадка, в которую можно было бы подняться на лифте. С появлением мобильной связи строительство такого объекта стало еще более актуальным! И тем не менее, недострой этот простоял 27 лет и был… просто снесен.

Что же помешало достроить телебашню? Аналогичные, с советских времен стоят в Вильнюсе, в Таллине… Ответ очевиден – только нехватка денег. А чем она вызвана?
Новая родина, отдавшая с 1992 – 1993 новым «частным собственникам» сотни тысяч объектов государственной собственности и триллионы долларов доходов от них, просто не нашла достаточно средств в бюджете. А выкормленные за наш счет «частные собственники» - сотни тысяч долларовых миллионеров и миллиардеров - предпочитают проекты менее дорогие и, самое главное, дающие более быструю и жирную прибыль.
Ну вот как горно-металлургическая компания, которая намерена построить... каток.


При этом, разумеется, денег на себя любимых, на свои удовольствия и престиж, они не жалеют. Исправно покупают бывшие королевские дворцы в Лондоне и самые большие в мире яхты за 400 млн евро. А в результате, так и получается, что новая «частная и рыночная как на западе» родина из-за отсутствия финансирования не в состоянии что-то создавать. Ну, не считая непонятного Крымского моста. Только эксплуатировать наизнос доставшееся по наследству советское, не догнав ни в одной отрасли производства РСФСР, да сносить. Ломать – не строить!
И никакой президент, при сохранении частной собственности на украденное у россиян в приватизацию, не в состоянии заставить «собственника» тратить «свои» деньги с учетом потребностей страны, а не только его жадности и амбиций.
На прошедших выборах мы, на самом деле, всенародно проголосовали за сохранение этой системы, сохранение воров - "собственников". И произошедшее вскоре после них – снос недостроенной телебашни в Екатеринбурге - стало символом не только «новейшей истории»…. РФ, но и ее будущего.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".