Президент объявил войну!

Намедни, помимо отдающих апокалипсом вестей из Сирии, ТВ вдруг порадовало нас и одной хорошей новостью. Наш президент озаботился качеством сыра, которым нас кормят!
То, что в большинстве мы едим не сыр, а «сыроподобные продукты» – это не новость. Всякому не вовсе глупому человеку понятно: все последние 25 лет «частной собственности и рыночных отношений как на западе» мы вообще едим не нормальные продукты, а… продуктоподобные.
Для «эффективного собственника», стремящегося отжать максимальную прибыль, нормально и закономерно при производстве «экономить» на компонентах и заменять, скажем, натуральное молоко пальмовым маслом. Новостью является лишь само объявление войны «сыроподобным" продуктам.
Но и эта радость – со слезами на глазах. Как-то странно ведутся у нас боевые действия с... жадностью «эффективных собственников», в конечном счете: после отравления ими десятков людей «Боярышником» ради экономии за счет замены этилового спирта метиловым, проверяется… лишь «Боярышник». После гибели людей при пожаре в торговом центре ради экономии при строительстве, проверяются лишь ТЦ. А ведь вокруг сплошь фальсификат, "экономия" на наших жизнях от наших самодельных с 1992 - 1993 "собственников".
Так и получается, что сразу после радостной вести о борьбе с «сыроподобными продуктами» читаешь статью о контрольной закупке «Росконтролем» пельменей 7 известных брендов, узнаешь, что к покупке рекомендован лишь 1 бренд, да и то условно, поскольку начинка в этих пельменях на грани допустимого стандартом (около 50%)… И радость проходит!
С тем же сыром ситуация еще и обострилась с 2014. После нашей «ответки» на санкции - введения продуктового эмбарго и программы импортозамещения. Тогда «выяснилось, что технологии производства сыра в России или утрачены, или коммерчески невыгодны».
И тут уж и вовсе закрадывается крамольная мысль: может, после 25 лет «рыночного» эксперимента, пора, наконец, объявить войну не отдельным продуктам, а ничего путного не создавшим «эффективным собственникам»... украденного у нас в 1993? Элементарно вернуть украденную собственность государству?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".